1、点击收付款 接着点击上方的收付款。 3 选择二维码收款 选择二维码收款进行收款即可。
2、首先,确保已经安装了支付宝APP并完成了个人或商家的注册和认证。打开APP后,在首页或更多页面中找到并点击收付款按钮。这通常会显示一个二维码界面,用于个人之间的扫码收款。接下来,选择二维码收款选项。在此页面,支付宝会生成一个专属的收款二维码。
3、想要轻松管理支付宝商家收款,只需几步操作:首先,登录您的支付宝账号,找到页面底部的【商户服务】选项,轻轻一滑,探索更多功能。在琳琅满目的服务列表中,向下滑动直到找到那个醒目的【更多】按钮,点击进入。接着,您会看到一个丰富的资源库,选择最左侧的【物资商城】,这里汇聚了各种商家收款工具。
